講師紹介


YUICHI

【プロフィール】

様々なジャンルのスペシャリストが集ったチームSTAR SOLDIERZ(スターソルジャーズ)のメンバーとして県央地区を中心に幅広く活躍中。

その他にも新潟在住アーティストRafveryの

バックダンサーとして各地ライブイベントに参加。

自身も一つのジャンルに縛られず、オールマイティな踊りを見せる。

三条市を拠点に講師としても多くの生徒をかかえ、次世代の育成に力を入れている。

 

【主な経歴】

・Rafvery  各種ライブイベント バックダンサー 

・2014 万代EARHT FESTAダンスコンテスト 準優勝(STAR SOLDIERZ)

NAOYA

【プロフィール】

高校入学と同時にストリートダンスに出会い、翌年からはジャンルをブレイクにしぼって独学で技を磨く。

その後、新潟県を代表するブレイクダンスチーム、BEFEEMOSS(ベヒーモス)が結成され、その初期メンバーとして新潟のBBOYシーンで活躍し続ける。

県内外で多くの実績を残し、地元、三条市を中心に長岡市などで講師としても活躍中。

【主な経歴】

・2010 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 北陸予選 準優勝(BEFEEMOSS)
・LOVE REVOLUTION vol.3 埼玉 準優勝(BEFEEMOSS)
・2011 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 北陸予選 優勝(BEFEEMOSS)
・Blowout vol.7 新潟 優勝(NAOYA)
・2011 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN FINAL BEST4(BEFEEMOSS)
・2011 24時間テレビストリートダンスコンテスト新潟 優勝(GRIEVA)
・2012 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 北陸予選 優勝(BEFEEMOSS)
・PLACE024 Vol.2 福島 優勝(BEFEEMOSS NAOYA/BLOCKEN)
・2013 24時間テレビストリートダンスコンテスト新潟 優勝(GRIEVA)
・GIFT vol.4 新潟LOTS Rafveryバックダンサー
・Blowout vol.15 新潟 優勝(BEFEEMOSS)
・Fancy Free in NIIGATA crew battle 優勝(フリー オブ ブラック モスラ)
・2014 EARTH FESTA AFTER PARTY onlyone BATTLE 新潟LOTS 優勝(NAOYA)
・2014 第65回全国植樹祭(天皇皇后両陛下出席)出演
・2015 全人舞 埼玉 準優勝(BEFEEMOSS)
・2015 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 東北予選 優勝(BEFEEMOSS)

・2015 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN FINAL BEST16(BEFEEMOSS)

・2016 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS 北陸予選 優勝(BEFEEMOSS)

・2016 UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN FINAL BEST8(BEFEEMOSS)

・USU aka SQUEZ MV出演

・バブルラン 新潟大会 ゲストショーケース(BEFEEMOSS)

・join the game vol.1 新潟 準優勝(NAOYA)

・'A'bsolute m@te vol.2 東京 優勝(BEFEEMOSS)

・Blowout vol.22 新潟 ※G-SHOCK presents NIIGATA CUT IN PARK vol.2 準優勝(BGNC WR)

and more

YUKARI

【プロフィール】

東京・埼玉・千葉・栃木でインストラクターの経験を積み1000人以上の子どもたちを指導してきました。

ダンスを通じてやる気と個性を最大限に引き出し、元気に楽しくレッスンしていきます。

キッズはもちろん、大人も大歓迎です!

【主な経歴】

JACK認定キッズコーチ。

千葉国体ダンスコンテスト優秀賞、オープニングセレモニー出演。

CVAテレビ「ネッキーとあそぼう わんぱく☆パラダイス」公開収録出演。

東北支援キッズダンスプロジェクト参加。

江戸川大学総合福祉専門学校こども福祉課学生振付指導。

邑楽町立中野幼稚園親子ふれあい活動キッズダンス教室インストラクター。

その他様々な地域イベント、老人ホームでのダンスボランティア出演、公演・舞台経験多数あり。

MAKOTO

【プロフィール】

中学3年の時にヒップホップダンスを始め、高校1年でブレイクダンスに目覚め、現在はBBOYとして活動している。

県内、県外のイベントやバトルに挑戦し、現在も成長を続ける新潟の若手BBOY。

【主な経歴】

・2017 Under Stand VOL.17 5th Anniversary Special ソロ BEST4
・2018 Under Stand VOL.20 Special ソロ BEST8
・2018 柏崎風の陣 ソロ BEST4
・2018 Enter The Stage 2on2 BEST8
・2018 燕舞ストリートダンスコンテスト審査員特別賞(TRIDENT)

TSUBASA(アシスタント)

KANA(アシスタント)

TSUBASA(アシスタント)